Помогите решить задачу!!!!! (если можно с условием)) Высота надводной части айсберга 30м. Это -

пятая часть всего айсберга. На сколько метров подводная часть айсберга больше его надводной части.

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Никита.
Смотри, 30 м, это пятая часть: 1 часть из 5 30*5=150 это подводная часть 150-30=120 Ответ: на 120 м
Отвечает Пафиков Виктор.
30*5=150(всего)
150-30=120(под водой)
150-120=30(надводная часть)
120-30=90.
Ответ: на 90 метров.