Даны точки С(-3;5),В(3;-5).а)найдите координаты вектора СВ.б)найдите длину вектора СВ.


Ответы на вопрос

Отвечает Юргель Максим.
Координаты вектора CB:
{ 3 - (-3); -5-5} = {6;-10}. Чтобы найти координаты вектора надо из конечной точки вычесть начальную.

Длина вектора: √ 6² + (-10)² = √ 36 + 100 = √136