6. a) Реши задачу. Высота надводной части айсберга - 15 м, а под-водной — в 6 раз больше. Какова

общая высотаайсберга?б) Составь и реши обратную задачу.​

Ответы на вопрос

Отвечает Земскова Алёна.

Ответ:

105

Пошаговое объяснение:

1) 15*6=90(м)

2)15+90=105(м)

Ответ: 105 метров общая высота айсберга

обратную задачу еще не сделал

Отвечает Маратовна Улжан.

Ответ:

а) 105 метров

Пошаговое объяснение:

а)

1) 15*6=90 (м) - высота подводной части айсберга

2) 90+15=105(м) - высота айсберга