Высота надводной части айсберга — 15 м, а под- водной — в 6 раз больше. Какова общая

высотаайсберга?б) Составь и реши обратную задачу.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратюк Артём.

Пошаговое объяснение:

15×6=90(м)-подводная часть

90+15=105(м)-всего айсберга

высота надводно части айзеберга- 15 м,

высота всего айзберга 105 м

какова высота подводной части айзберга?

105-15=90(м)-подводная часть айзберга