6. a) Реши задачу. Высота надводной части айсберга - 15 м, а под-водной - в 6 раз больше. Какова

общая высотаайсбергаСоставь и реши обратную задачу. СРОЧНО!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Синкевичуте Валерия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Высота надводной части айсберга - 15 м, а подводной - в 6 раз больше:

15*6 = 90 м.

Какова общая высота айсберга? 15+90 = 105 м.

--------------

Составь и реши обратную задачу:

Высота подводной части айсберга - 90м, а надводной в 6 раз меньше.  90:6 = 15 м.

Найти общую высоту айсберга.  90+15 = 105 м.

Отвечает Райымбек Жаксыбек.

Ответ:

90м

Пошаговое объяснение:

15*6=90м надо умножить 15 на 6 и получится 90