0,6 умножить (х-2)+4,6=0,4 умножить (7+х)


Ответы на вопрос

Отвечает Серокурова Екатерина.

0,6(Х-2)+4,6=0,4 (7+Х)

чтобы раскрыть скобки, нужно член, стоящий перед скобкой, умножить на каждый член в скобках. получим:

0,6х- 1,2+4,6= 0,4х+2,8

все, что с х в левую сторону, без х- в правую, не забыв поменять знак на противоположный, если переносишь выражение через равно:

0,6х-0,4=2,8-4,6+1,2

приводим подобные:

0,2х= -0,6

х= -3

ответ: -3