7*(1/12+1/18)*(1 3/5-4/7) ПО ДЕЙСТВИЯМ


Ответы на вопрос

Отвечает Grubinuk Vlad.

7 * ( 1/12 + 1/18 ) * ( 1 3/5 - 4/7)

решаем по действиям:

1) 1/12 + 1/18 = 3/36 + 2/36 = 5/36 ;

2) 1 3/5 - 4/7 = 8/5 - 4/7 = 56/35 - 20/35 = 36/35 = 1 1/35 ;

3) 5/36 * 1 1/35 = 5/36 * 36/35 = 1/7 ;

4) 7 * 1/7= 7/7 = 1

Ответ : 1

Отвечает Пронин Максим.

7*(1/12+1/18)*(13/5-4/7)

решаем по действиям:

1)1/12+1/18=3/36+2/36=5/36;

2)13/5-4/7=8/5-4/7=56/35-20/35=36/35=11/35;

3)5/36*11/35=5/36*36/35=1/7;

4)7*1/7=7/7=1

Ответ:1