В пруду плавали 16уток,лебедей на 5 птиц больше, чем уток,а остальные гусь.Всего 47 птиц.сколько

было гусей.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Наталья.

Ответ: 26

Пошаговое объяснение:

Плавало уток - 16 пт.

Лебедей - ? пт., на 5 пт. > чем уток

Всего - 47 пт.

Гусей - ? пт.

1) 16 + 5 = 21 (пт.) - плавало уток

2)47 - 21 = 26 (пт.) - гусей