Бронза является сплавом олова и меди. Сколько процентов сплава составляет медь в куске

бронзы,состоящим из 6 кг олова и 34 кг меди?

Ответы на вопрос

Отвечает Банникова Кристина.

6+34=40(кг) - бронза

40кг - 100%

34кг - х%

х=34*100:40= 85% - Сплава составляет медь в куске бронзы