Пожалуйста помогите! нужно решить задачу 5 класс по действиям! Бронза является сплавом олова и

меди.В куске бронзы 15% олова. Сколько килограмм бронзы в этом куске,если меди в нём на 28 кг больше, чем олова?​

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ: 40 кг

Пошаговое объяснение: Пусть сплав весит x кг, тогда олова в нем 0,15*х, а меди остальное х-0,15*х=0,85*х, по условию их разница равна 28:

0,85*х-0,15*х=28

0,7*х=28

х=40