Гелевые ручки продаются в коробках по 12 штук в каждой. Нужно купить наименьшее возможное число

коробок, но так, чтобы в них было не менее 500 ручек. Сколько ручек было куплено? Помогите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Абдыкенов Шынгыс.

Ответ:

1 ) 500 : 12 = 41 ( ост. 8 ) > 41 ;

наименьшее  число коробок 41+1=42

2 ) 42 * 12 = 504 ( р. ) - было куплено .

Ответ : 504 ручки .