7x+9 дробь 2,5 = 5x-2 дробь 6 реши уравнение ​


Ответы на вопрос

Отвечает Мамедова Карина.

7 х + 9 / 2,5 = 5 х - 2 / 6

6 * ( 7х + 9 ) = 2,5 * ( 5х - 2 )

42х + 54 = 12,5х - 5

29,5х = - 59

х = - 2

Ответ : -2