Дробь 7/8 получили, прибавив одно и то же число к числителю и знаменателю дроби 37/43 это число -

ответ: 1)3 2)4 3)5

Ответы на вопрос

Отвечает Цаплюк Владимир.

Ответ:5

Пошаговое объяснение:

(37+х)/(43+х)=7/8;

8(37+х)=7(43+х);

296+8х=301+7х;

8х-7х=301-296=5;

х=5