Из 6 кг бумаги получается 42 листа. Сколько журналов проучится из 40 кг бумаги , если на один

журнал расходуется 20 листов?

Ответы на вопрос

Отвечает Шестопалова Екатерина.

Извини я условие не напишу.

---> / значит поделить

---> * значит умножить

1)42/6=7

2)40*7=280

3)280/20=14

Ответ: из 40 кг бумаги можно получить 14 журналов.

Отвечает Плужников Вадим.
1) 42:6=7
2) 40*7=280
3)280:20=14 ( ж)
Ответ : 14 журналов получится