X²=5x-4 розв'яжіть!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Колодезная Виктория.

 {x}^{2} = 5x - 4 \\  {x}^{2} - 5x + 4 = 0

Х1+Х2=5

Х1*Х2=4

Х1=4

Х2=1