Две моторные лодки в 14.00 отошли от причала на озере в противоположных направлениях. Скорость

первой лодки 28 км/ч Через 30 минут расстояние между ними было 26км 500м Найди скорость второй лодки Пожалуйста с пояснениями

Ответы на вопрос

Отвечает Юркина Дарья.
Решение задачи:
1. В первом действии найдем сколько километров прошла первая лодка за 30 минут со скоростью 28 километров в час.
28/2=14 километров
2. Вычислим какое расстояние за полчаса прошла вторая лодка.
26,5-14=12,5 километров
3. В третьем действии мы можем найти скорость второй лодки, если нам стало известно, какое расстояние она прошла за полчаса.
12,5*2=25 километров в час
Ответ: Вторая лодка шла со скоростью двадцать пять километров в час.