СРОЧНО!60 Баллов! 3 задания №1:Решите пример по действиям: 26698+1363-31*1575:9765*5411-5=

№2:Решите задачу: Две моторные лодки в 14:00 отошли от причала на озере в противоположных направлениях. Скорость первой лодки 28км/ч. Через 30 мин расстояние между ними было 26км 500м. Найди скорость второй лодки. №3:Решите задачу: Два жука одновременно поползли от дерева в противоположных направлениях.Скорость первого 3см/с,второго- 5см/с. Через какое время расстояние между жуками будет равно 48 см. P.S: задачи решаются без х.

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Юра.

1. 1)31*1575=48825    2)48825:9765=5     3)5*5411=27055     4)27055-5=27050     5) 26698+27050=53748
Ответ. 53748
2.30 мин = 0,5 часа 
26 км 500 м = 26,5 км 
1) 26,5 : 0,5 = 53 ( км/час ) скорость удаления 
2) 53 - 28 = 25 ( км/час ) скорость второй лодки
Ответ 25(км/час)
3. 1) 5+3=8 скорость удаления жуков.
    2)48:8=6 через это время будет между ними 48 см. (ответ: 6 сек)