1 Задача Два жука одновременно поползли от дерева в противоположных напровлениях. Скорость первого

жука 3см/сек, второго жука-5см/сек. Через какое время расстояние между жуками будет равно 48см. 2 Задача Две моторные лодки в 14.00 отошли от причала на озере в противоположных напровлениях. Скорость первой лодки 28 км/час. Через 30 минут расстояние между ними было 26 км 500м. Найди скорость второй лодки МОЖНО БеЗ X (икса) даю 20 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Сериков Влад.
ЗАДАЧА 1. Так как жуки за секунду преодолевают определенное количество пути, то за секунду в разных направлениях один пройдет 5 см, а второй 3 см, всего между ними будет 8 см. А уже за 6 секунд между ними будет 48 см. 48:(5+3)=6... ОТВЕТ: за 6 сек

ЗАДАЧА 2.
30 мин = 1/2 часа
26км500м = 26500м
1) 28 * 1/2 = 14(км) = 14000 (м)
2) 26500 - 14000 = 12500(м)
3) 12500 : 1/2 = 25000(м/ч) = 25(км/ч)
Отвечает Кусайн Биржан.
3x6=18 + 5x6=30 = 48