В магазин завезли яблоки и груши,причём груш 35% завезённых фруктов.Яблок было на 126кг больше,чем

груш.Сколько всего килограмм яблок и груш завезли в магазин.

Ответы на вопрос

Отвечает Изенекова Настя.

1) 100% - 35% = 65% - приходится на яблоки.

2) 65% - 35% = 30% - на столько яблок больше, чем груш.

3) 126 : 30% · 65% = 273 (кг) - масса яблок.

4) 273 – 126 = 147 (кг) – масса груш.

5) 273 + 147 = 420 (кг) – яблок и груш завезли в магазин.

Ответ: 420 кг.