Помогите Полуниця містить 6% цукру. Скільки кілограмів цукру у 12 кілограмів полуниць​


Ответы на вопрос

Отвечает Лонгольф Костя.

Пропорция

1кг--0.06 кг

12кг--x кг

х=12*0.06/1=0.72кг=720г

Отвечает Смирнов Никита.

Ответ:

12÷100×6=0,72kg (720g)

Пошаговое объяснение: