стоимость проезда в электричке составляет 236 рублей школьникам скидка 50 % сколько рублей будет

стоить проезд для 5 взрослых и 8 школьников. Пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Ермолин Данил.

Ответ:2108

Пошаговое объяснение:

Отвечает Позднякова Ольга.

236 руб.= билет

скидка школн.= 50%

5вз. и 8шк= ?руб

236:100*50=2,36*50=118(р) билет для школьника

(118*8)+(236*5)= 944+1180= 2124(р) стоят 5 взрослых и 8 школьных билетов.

Ответ: 5 взрослых и 8 школьных билетов стоят 2124 рубля