Стоимость проезда в электричке составляет 236 рублей. Школьникам предоставляется скидка 50%.

Сколько рублей будет стоить проезд для 3 взрослых и 17 школьников?

Ответы на вопрос

Отвечает Берген Анатолий.
1. 236:100*50=118 руб -1 школьник.
2. 3*236=708 руб
3. 118*17=2006 руб
4. 708+2006=2714 руб