Продолжи числовой ряд 77,49,36,18... 11,6,17,23,40,63... Объясните, кому не трудно


Ответы на вопрос

Отвечает Прибила Наталія.

77,49,36,18,8

получается

7×7=49

4×9=36

3×6=18

1×8=8

Число десятков перемножается с числом единиц,получается число.Это число также делится на число десятков и число единиц,которые перемножаются между собой.

11,6,17,23,40,63,103,166,269.....

11+6=17; 6+17=23; 17+23=40; 23+40=63 и т.д.