За 3 дня туристы пройшли 60км. За 1 день 5/12 от всего ,за 2 день 4/12 от всего. Сколько км пройшли

за 3 дня

Ответы на вопрос

Отвечает Дёмина Надежда.

(1) 60 : 12 * 5 = 25 (км) - прошли за 1 день

(2) 60 : 12 * 4 = 20 (км) - прошли за 2 день

(3) 25 + 20 = 45 (км) - прошли за два дня

(4) 60 - 45 = 15 (км) - туристы прошли за 3 день.

Отвечает Герасимчук Машка.

Решение:

1)60×5/12=25 км - прошли в 1 день

2)60×4/12=20 км - прошли во 2 день

3)60-25-20=15 км - прошли в 3 день

Ответ: 15 км