Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля. Один ехал со скоростью 42

км/ч, другой — со скоростью 81 км/ч. На сколько километров больше проехал второй автомобиль до места их встречи, если расстояние между городами 615 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Павел.
1 способ:
1) 42 + 81 = 123 км/ч - скорость сближения автомобилей.
2) 615 : 123 = 5 часов автомобили ехали до места встречи.
3) 42•5 = 210 км проехал до места встречи первый автомобиль.
4) 81 • 5 = 405 км проехал до места встречи второй автомобиль.
5) 405 - 210 = 195 км - на столько второй автомобиль проехал до места встречи больше, чем первый автомобиль.
Ответ: 195 км

2 способ:
1) 42 + 81 = 123 км/ч - скорость сближения автомобилей.
2) 615 : 123 = 5 часов автомобили ехали до места встречи.
3) 81 - 42 = 39 км/ч - на столько скорость второго автомобиля больше, чем скорость первого.
4) 39 • 5 = 195 км - на столько второй автомобиль проехал до места встречи больше, чем первый автомобиль.
Ответ: 195 км