Первое число больше второго на 10.Найдите эти числа,если значение суммы этих чисел равно 10,5


Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Александра.

возьмем неизвестные числа за х-первое и у-вторе

х-10=у

х+у=10,5. =. 10,5-х=у

теперь приравниваем

х-10=10,5-х

переносим х в лево а -10 в право и получаем

2х=20,5

х=10,25

у=0,25