двигаясь по шоссе велосипедист ехал 50 минут со скоростью 24 км ч затем проселочную дорогу он

преодолеет за 4 минут со скоростью 12 км ч оставшиеся 30 км 200 м он проехал за 66 минут Чему равна средняя скорость на всем пути​

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Алёна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

                                    Сумма расстояний

Средняя скорость = ------------------------------

                                     сумма времени

1) 24 км/ч * 50 мин = 400 м/мин * 50 мин = 20.000 м = 20 км

   или 24 км/ч * 50/60 = 20 км

2) 12 км/ч * 4 мин = 200 м/мин * 4 мин = 800 метров = 0,8 км

3) 30 км 200 м = 30,2 км = 30200 метров

                                    20.000 м + 800 м + 30200 м    51000

Средняя скорость = ------------------------------------------- = ------- = 425 м/мин

                                     50 мин + 4 мин + 66 мин           120

425 м/мин = 25,5 км/ч