Семья из трех человек тратит на питание около 2400 р. в месяц, что составляет примерно 20%

семейного бюджета. 35 % оставшихся денег откладывается на покупку мебели. Какая сумма остается на другие расходы?

Ответы на вопрос

Отвечает Воронов Владислав.

Ответ:6240 рублей

Пошаговое объяснение:

20%=0.2

35%=0.35

Весь бюджет = 2400:0.2=12000 р

12000-2400=9600 р - оставшиеся

9600*0.35=3360 р - на покупку мебели

9600-3360=6240 р - на ост расходы

Отвечает Onyshchuk Angelina.

Ответ:

5400 рублей

Пошаговое объяснение:

2400/20=120р. - 1 процент бюджета

100-35-20=45 процентов остается на другие расходы

120*45=5400 рублей