Семья из трёх человек тратит на питание около 5000 р. в месяц , что составляет примерно 40 %

семейного бюджета . 40% оставшихся денег откладывается на покупку мебели . Какая сумма остаётся на другие расходы ? (пожалуйста решение с вопросами)

Ответы на вопрос

Отвечает Жулаев Максат.
1) 5000 : 0,4 = 12 500 (руб) - семейный бюджет
2) 12 500 - 5 000 = 7 500(руб) - остаток после питания
3) 7 500 * 0,4 = 3000 (руб) - откладывают на мебель
4) 7 500 - 3 000 = 4 500 (руб) - др. расходы
Ответ: 4 500 руб