Чтобы обшить платок квадратной формы со стороной 50 см лентой, добавив на каждый уголок по 20 см

для банта требуется : 70 см ленты ,280 см 2 ,220 см ленты, 280см ленты

Ответы на вопрос

Отвечает Городович Андрей.
P=a*4=50*4=200
сумма углов равна b*4=20*4=80
Всё=200+80=280
В лучший ответ плиз
Отвечает Останина Катя.
Квадрат 4 угла,это 20*4+ по 50 см на каждую сторону = 280см ленты