Прошу нипишите мне краткую запись и ришения !семья из трех человек тратит на питание около 5000р. в

месяц. что составляет примерно 40% семейного бюджета. 40% оставшихся денег откладывается на покупку мебели. какая сумма остается на другие расходы.

Ответы на вопрос

Отвечает Руткевич Анжела.
40% от 60=24% - на мебель
40+24=64% тратится на еду и мебель
5000/40=125р - 1%
100-64=36% остается на другие нужды
125*36=4500 рублей
Ответ: 4500рублей