Семья из трех человек тратит на питание около 5000 р. в месяц, что составляет примерно 40%

семейного бюджета. 40% оставшихся денег откладывается на покупку мебели. Какая сумма остается на другие расходы?

Ответы на вопрос

Отвечает Мардоян Кристиночка.

5000*40/100=2000 р. - на питание

5000-2000=3000 р.    -  остаток бюджета

3000*40/100=1200 р. - на покупку мебели

3000-1200=1800 р.    - на другие расход.