Ширина прямоугольника равна стороне квадрата с периметром 48 см, а длина его в два раза больше.

найди площади прямоугольника и квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Жуковская Алина.

Ответ:

Т.к. у квадрата все стороны равны, то 48:4=12см получится сторона квадрата и это также ширина прямоугольника. Длина прямоугольника 12*2=24см. Площадь квадрата 12*12=144 кв.см., Площадь прямоуголника 12*24=288 кв.см.