Решите с помощью уравнения задачу. Яблоки составляют 7 частей ,груши 4 части ,а сливы 5 частей

общего веса сухофруктов. Сколько граммов яблок,груш и слив в 1600г сухофруктов отдельности?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Михаил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7+4+5=16 частей

1600:16=100г в 1 части

7*100=700г яблок

4*100=400г груш

5*100=500г слив