Помогите пожалуйста надо найти корень 166:x-11,8=68,2


Ответы на вопрос

Отвечает Шайгарданова Камилия.

Дано:

166 : х - 11,8 = 68 ,2

Решение:

166 : х = 68,2 + 11,8

166 : х = 80

х = 166 : 80

х = 2,075

Проверка:

166 : 2,075 - 11,8 = 68,2

80 - 11,8 = 68,2

68,2 = 68,2

Отвечает Вишневская Лера.

166  \div x - 11.8 = 68.2 \\  \\  \frac{166}{x}  -  \frac{118}{10}  =  \frac{682}{10}  \\  \\  \frac{166}{ x} -  \frac{59}{5}  =  \frac{341}{5}  \\  \\  \frac{166}{x}  = 80 \\  \\ 80x = 166 \\  \\ x =  \frac{166}{80}  = 2 \frac{3}{40}

~•~•~•ZLOY_TIGROVSKIY~•~•~•