В мебельной мастерской в первый день смастерили 12 стульеа а в каждый следующий день изготовили на

5 стульеа больше чем в предыдущий.Сколько стульев изготовили за 6 дней?​

Ответы на вопрос

Отвечает Басова Света.

Ответ:147

Пошаговое объяснение:1)12+17+22+27+32+37=147

Отвечает Козлов Евгений.

Ответ:

147

Пошаговое объяснение:

12 стульев 1 день

2 день 12+5=17

3 день 12+5+5=22

4 день 12+5+5+5=27

5 день 12+5+5+5+5=32

6 день 12+5+5+5+5+5=37

всего 147