Таня записывает числа по определённому правилу: 13, 6, 18, 11, 33, …. Какое число будет

следующим? напишите пожалуйста как это нужно сделать и какое число получится в результате. Павлик записывает числа по определённому правилу: 17, 8, 24, 15, 45, …. Какое число будет следующим? с этим задание тоже так же помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Арина.

№1

Ответ:

26, 78, 77

Пошаговое объяснение:

Последовательность:

  1. 13-7=6
  2. 6х3=18
  3. 18-7=11
  4. 11х3=33
  5. 33-7=26
  6. 26х3=78
  7. 78-7=71

№2

Ответ:

36, 108, 99

Пошаговое объяснение:

Последовательность:

  1. 17-9=8
  2. 8х3=24
  3. 24-9=15
  4. 15х3=45
  5. 45-9=36
  6. 36х3=108
  7. 108-9=99