Таня написала на доске число 30, а Тоня написала 45. Таня каждую минуту увеличивает своё число на

14 и записывает результат на доску, а Тоня каждую минуту увеличивает своё число на 29 и тоже записывает результат на доску. Каким будет наименьшее число, которое на доске напишет как Таня, так и Тоня, возможно не одновременно?

Ответы на вопрос

Отвечает Немтина Алина.

Это Число 306.

30 + 14 = 44                         45 + 29 = 74

44 + 14 = 58                         74 + 29 = 103

58 + 14 = 72                         103 + 29 = 132

72 + 14 = 86                         132 + 29 = 161

86 + 14 = 100                       161 + 29 = 190

100 + 14 = 114                      190 + 29 = 219

114 + 14 = 128                      219 + 29 = 248

128 + 14 = 142                     248 + 29 = 277

142 + 14 = 156                     277 + 29 = 306

156 + 14 = 180

180 + 14 = 194

194 + 14 = 208

208 + 14 = 222

222 + 14 = 236

236 + 14 = 250

250 + 14 = 264

264 + 14 = 278

278 + 14 = 292

292 + 14 = 306