Помогите, пожалуйста...нужно найти 4:12 от 400


Ответы на вопрос

Отвечает Голованова Настя.

4:12=1/3=》

1/3 от 400=400:3=133,(3)

Отвечает Кудрявцев Максим.

Надо сперва 400 умножить на 4 и потом поделить полученное на 12

(4*400)=1600

1600:12=133,(3)