Напишите 3 любых примера на тему "распределительное свойство умножения" и решите их. Заранее

спасибо! 6 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Литвинов Юра.

1)(1/2 + 4/6) • 6/7 = 7/6 • 6/7 = 1

2)(8/11 - 3/22) • 44 = 13/22 • 44/1 = 26

3) 3 целых 2/7 • 21/50 + 6 целых 5/7 • 21/50 = 23/7 • 21/50 + 47/7 • 21/50 = 69/50 + 141/50 = 210/50 = 4 целых 1/5