Помогите решить задачу с действиями пожалуйста: Сергей и Андрей живут на расстоянии 2км друг от

друга. В 14.00 они вышли навстречу друг другу со скоростью 4км/ч. Через 6 минут пути начался гром и они вернулись домой со скоростью в 2 раза больше. Гром гремел полтора часа. После этого, вначале созвонившись они одновременно вышли из дома с первоначальной скоростью. Во сколько они встретятся? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Хамрокулов Евгений.

Посчитаем сначала сколько они шли, а именно 6 минут.

1)14:00+6=14:06

Возвращались они в два раза быстрее т.е. 3 мин.

2)14:06+3=14:09

Теперь сложим гром.

3)14:09+1:30=15:39

А теперь можно посчитать сколько они шли. Берем 1 км т.к. они шли навстречу друг другу с одной скоростью. Умножим на 60 чтобы получить минуты.

4)1/4*60=15

Теперь прибавим.

5)15:39+15=15:54

Ответ:

15:54