Длина прямоугольника 9 см, а его периметр 30 см. Найди площадь этого прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Ушаков Евгений.

1) (30-9-9):2=12:2=6(см) - ширина

2) 6×9=54 (см²) - площадь прямоугольника

Отвечает Бескоровайный Кирилл.

Ответ:

54 см 2.

Пошаговое объяснение:

1)Пусть ширина прямоугольника-х см.

(9+х)*2=30

9+х=15

х=6(см)

2)6*9=54(см 2)

Ответ:54 см 2.