96 Б. Помогите срочно, пожалуйста Осуществлить превращения: A.

CH3-CH2-CH3->CH2=CH-CH3->C3H7OH->CO2 B. C2H5OH->C2H4->C2H6->C2H5Cl C.C4H10–>C4H8->C4H9OH->CO2

Ответы на вопрос

Отвечает Горелова Алина.

A) C3H8 (t,Ni)= C3H6 + H2

C3H6 + H2O (t,H2SO4)= C3H7OH

2C3H8O + 9O2 = 6CO2 + 8H2O

B) C2H5OH = C2H4 + H2O

C2H4 + H2 (t,Ni)= C2H6

C2H6 + Cl2 (hv)= C2H5Cl + HCl

C) C4H10 (t,Ni)= C4H8 + H2

C4H8 + H2O (t,H2SO4)= C4H9OH

C4H10O + 6O2 = 4CO2 + 5H2O