Срочнооо Всего 880 учеников. Из них в туристический поход отправилось 75%. Девочек 55% из всех.

Сколько девочек пошло в поход?

Ответы на вопрос

Отвечает Исупова Даша.

880:100x75=660 принимал в тур походах

660:100x55=363 девочек

Отвечает Аистов Денис.

Ответ:

363 человек девочек пошло в поход.

Пошаговое объяснение:

1) (75% : 100%) * 880 = 0,75 * 880 = 660 человек отправились в поход.

2) (660 : 100%) * 55 = 6,6 * 55 = 363 человек девочек пошло в поход.