В поход пошло 15 учеников третьего класса, Второго на 3 ученика больше. Учеников пер-вого класса

в 2 раза меньше, чем второго.Сколько учеников первого класса пошло в по-ход? Сколько всего учеников пошло в поход?​

Ответы на вопрос

Отвечает Саманцов Стас.
1)15+3=18(уч)-2-ого класса

2)18:2=9(уч)-1-ого класса

3)9+18+15=42(уч)

Ответ:42 ученика всего пошло в поход,9 учеников было в 1-ом классе
Отвечает Раимова Яна.

Ответ:

прошу прощение если почерк не понятен