3. Двигаясь по шоссе, велосипедист ехал 30 мин со скоростью 30 км/ч, затем проселочную дорогу он

преодолел за 2 мин со скоростью 18 км/ч, а оставшиеся 36 км 600 мпо шоссе он проехал за 72 мин. Чему равна средняя скорость на всем пути?Помогите пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Лісняк Каміла.

1)30:30=1(км/мин)-он ехал по шоссе.

2)18:2=9(км/мин)-он ехал по просёлочной дороге.

36 км 600 м=36.600м

3)36.600:72=508(ост24)(м/мин)-ехал оставшиеся путь по шоссе.(я не знаю это правил но или нет не банить если чё)

4)9+1=10(км)-средняя скорость,но у нас ещё 508

5)10км + 508м=10км 508м(с)

Ответ:10км 508м средняя скорость на всём пути.

Я не знаю это правильно или нет не баньте,если не правильно.

Но я бы записала-бы так