Найди площадь прямоугольного треугольника с катетами AB-15мм AC-40мм BC-40мм


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Илья.

Ответ:292,5 мм^2

Пошаговое объяснение:

Дано:

Треуг.ABC-прямоуг.

AB=15мм

BC=40мм

AC=39мм

Решение:

S=1/2×AB×AC=1/2×15×39=292,5мм^2