Простите, а как решать этот пример (задание)? Сравни 3/4 и 77% , приведя оба числа к процентам:

окошко 1 ???% окошко 2 ??? 77% (Во второе окошко вставь знак < , > или = ).

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Наурызбек.

Ответ: 3/4 < 77%

Пошаговое объяснение: процент - сотая доля.

77% = 77/100

3/4= 75/100

75/100< 77/100 или 3/4<77%