Объясните пожалуйста как решать "Посчитай среднее арифметическое чисел: 2,1 ; 7,3 и 8, 6"


Ответы на вопрос

Отвечает Неженцева Виктория.

Ответ:6

Пошаговое объяснение:

Среднее арифметическое-это число,которое показывает отношение суммы чисел к их количеству,то есть ты сначала суммируешь их:2,1+7,3+8,6=18, а потом делишь эту сумму на их количество(в данном случае 3) : 18/3=6

Отвечает Романова Софья.

Среднее арифметическое чисел - это сумма этих чисел деленое на количество этих чисел. Например, у вас три числа 1 , 2 , 3 среднее арифметическое находим так:

(1+2+3) / 3 = 6/3= 2

Также и с вашем заданием.

Среднее арифметическое этих чисел равно:

(2,1+7,3+8,6)/3=18/3=6