Помогите с уравнением пожалуйста: (X+2,4x):2=1,36


Ответы на вопрос

Отвечает Кундасев Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(х+2,4х)/2=1,36

3,4х/2=1,36

3,4х=1,36*2

3,4х=2,72

х=2,72/3,4

х=0,8